Клименко обещает обязательное декларирование через три месяца

Среда, 15 мая 2013, 12:04

Миндоходов планирует в течение трех месяцев завершить работу над законопроектом об общеобязательном декларировании доходов граждан.

Об этом заявил министр доходов и сборов Александр Клименко перед заседаниями правительства, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в настоящее время специалисты Миндоходов совместно с экспертами PricewaterhouseCoopers и экспертами со стороны национальных университетов проводит "системную и тщательную работу над выпуском законопроекта".

"Министерство работает, мы спешить с этим законопроектом не будем, а будем делать его тщательно и системно. Но и затягивать с этим процессом мы не будем. Я считаю, что в течение трех месяцев уже появится проект, который будет вынесен на широкое обсуждение" , - сказал он.

Реклама:

Клименко убежден, что законопроект найдет поддержку в ходе голосования в парламенте.

"Я не сомневаюсь, что данный проект будет поддержан. Так как следующий шаг - это снижение ставки единого социального взноса", - добавил он.

Как сообщалось, ранее Клименко заявил, что принятие данного законопроекта даст толчок к повышению налоговой культуры граждан.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: