Фирташа не устраивают правила ведения бизнеса в Украине

Четверг, 25 апреля 2013, 14:22

В Украине необходимо изменить правила ведения бизнеса.

Об этом заявил глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ во время встречи с руководителями и собственниками более 100 предприятий и руководством Кировоградской области, передает пресс-служба.

"Нас не устраивают правила ведения бизнеса. Существующие правила игры выгодны тем, кому выгодно работать в тени. Я не могу принять эти правила, потому что я должен платить людям зарплату, я должен развивать бизнес. То, что мы должны изменить правила игры – сомнений нет", - подчеркнул глава Федерации работодателей.

Фирташ отметил, что ФРУ работает над упрощением ведения бизнеса в Украине. Среди первых шагов – сокращение количества и полномочий контролирующих органов. Для этого был составлен Национальный реестр контролирующих органов.

Реклама:

"Я хочу, чтобы каждый работодатель знал, кто его может проверять, сколько раз, с какими полномочиями, чтобы было понятно, кто может остановить производство. Нужно навести порядок в этой сфере", - подчеркнул Глава ФРУ.

Фирташ отметил, что вопрос упорядочивания полномочий контролирующих органов будет обсуждаться с правительством Украины.

Федерация работодателей Украины составила Национальный реестр контролирующих органов, в который внесены 70 госструктур.

Напомним, согласно оценкам экспертов ФРУ, в результате вынужденных простоев предприятия в прошлом году недополучили выручку в размере около 27 млрд гривен. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!