Больница Бахтеевой снова получила почти 3 миллиона на ремонт

Четверг, 25 апреля 2013, 13:30

КЛПУ "Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение" заключила соглашения на продолжение реконструкции своих помещений общей стоимостью 2,89 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, из этой суммы 1,56 млн гривен пойдет на вторую очередь реконструкции фасада корпуса № 5, а именно электрические магистральные сети. Подряд по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника" получило ЧП "Стройсервис" Алексея Исикова, которое осуществляет реконструкцию фасада с 2012 года.

По результатам мартовского технического обследования электросетей их оценили как нуждающиеся в необходимости полной замены, а техническое состояние самого корпуса назвали непригодным для нормальной эксплуатации, пишет издание.

Реклама:

Еще 1,33 млн понадобится для реконструкции первого этажа оперблока корпуса № 4, который по результатам проверки также признали непригодным для нормальной эксплуатации.

Работы будет выполнять ЧП "Резерв" Анатолия Борисова. Тендер также провели без открытых торгов в связи с насущной необходимостью, фирму выбрали, учитывая на наличие у нее 12-летнего опыта выполнения подобных работ.

С учетом этой закупки с осени 2011 года клиническое объединение заключило соглашения на ремонтные работы минимум на 56,41 млн гривен.

Напомним, в конце марта 2013 КЛПУ "Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение" заключила ряд соглашений на капитальный ремонт корпуса № 14 общей стоимостью 7,48 млн гривен.

ДОКТМО с 1999 года с перерывом на 2002-2004 годы возглавляет Татьяна Бахтеева, народный депутат от Партии регионов, председатель комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!