В МВД рассказали о нелегальном игорном бизнесе

Четверг, 7 марта 2013, 18:04

В течение 4-х последних недель во всех областях работники милиции провели мероприятия, направленные на противодействие криминальным правонарушениям в сфере игорного бизнеса.

Об этом говорится в сообщении МВД.

По словам заместителя начальника департамента госслужбы борьбы с экономической преступностью МВД Александра Сидорова, за это время правоохранителями пресечена деятельность 597 игорных заведений, из которых изъято около 6 тыс единиц игрового оборудования (игровые автоматы, компьютеры, покерные столы и рулетки), на сумму свыше 51 млн гривен, открыто 772 уголовных производства.

Сидоров отметил, что самое громкое правонарушение разоблачено в Днепропетровской области.

Реклама:

"Здесь группа лиц организовала сеть игровых салонов, которые осуществляли деятельность по предоставлению услуг в сфере игорного бизнеса в виде букмекерских контор. В ходе обысков у нарушителей изъято оборудование на сумму свыше 2,7 млн ​​гривен. Аналогичную группу, которая создала сеть из семи игровых салонов разоблачено также и на Херсонщине", - сказано в сообщении.

В ведомстве сообщили, что статья Уголовного кодекса 203-2 (занятие игорным бизнесом) предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: