Шуфрич рад, что Ахметов вошел в "Нефтегаздобычу"

Четверг, 7 марта 2013, 16:33

"Регионал" Нестор Шуфрич рад вхождению в предприятие "Нефтегаздобыча" компании Рината Ахметова.

Об этом он заявил, прокомментировав информацию о вхождении компании СКМ в предприятие "Нефтегаздобычи".

"Я рад вхождению в предприятие "Нефтегаздобычи" компании Рината Ахметова. С Ринатом Леонидовичем меня связывают давние дружеские отношения. Его деловая репутация дает мне уверенность в развитии нашей компании и усилении энергетической независимости Украины".

Как сказано в сообщении СКМ, компания достигла принципиальной договоренности о приобретении пакета акций компании ЧАО "Нефтегаздобыча" в размере 25%.

Реклама:

"Мы заинтересованы в приобретении газодобывающей компании в Украине и в последующих инвестициях в её развитие. Мы вместе с другими акционерами будем работать над тем, чтобы "Нафтогазвидобування" в перспективе как минимум удвоила объем добычи, который сейчас составляет 700 млн кубометров", - заявил гендиректор СКМ Олег Попов.

Как сообщалось, ранее "ДТЭК", входящая в СКМ Ахметова, готовилась к покупке 25% акций "Нефтегаздобычи" у Николая Рудьковского.

Напомним, что "Нефтегаздобыча" была основана в 1999 году Рудьковским в партнерстве с Петром Порошенко. В начале 2000 - 50%-ная доля Порошенко в проекте перешла Нестору Шуфричу.

Предприятие разрабатывает Семеринковское месторождение в Шишацком районе Полтавской области. В 2011 году выручка компании выросла на 25%, до 1,25 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: