Рада заплатит шведам и американцам миллионы за связь с телевидением

Четверг, 7 марта 2013, 08:33

Дирекция телерадиопрограмм Управления делами Верховной Рады заключила соглашения на услуги связи в 2013 году стоимостью 2,49 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, украинско-американско-швейцарское ООО "Канком" получит 250 тысяч гривен за обслуживание волоконно-оптических линий связи между различными объектами.

"Эта сеть в 2002 году соединила здания парламента по ул. Грушевского, 5, комитетов ул. Садовая, 3а с Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения по Дорогожицкая, 10 и Национальной телекомпанией по ул. Мельникова, 42. Также сеть объединяет отель "Национальный" по ул. Липская, 3 с помещениями парламентских комитетов по ул. Банковая, 5-7", - говорится в сообщении.

Реклама:

В прошлые годы "Канком" получал подобные суммы на содержание этих линий связи. Владельцем "Канкома" является корпорация "Ател Украина Инк" из США.

"Еще 2,24 млн гривен парламентская Дирекция телепрограмм заплатит шведской компании "Ses Astra Ab" за трансляцию сигнала спутниковой связи. В 2012 году эти услуги стоили 1,96 млн гривен в 2011-м - 2,16 млн гривен", - пишет издание.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!