Власть будет искать 173 миллиарда для экономики у инвесторов

Понедельник, 4 марта 2013, 13:47

С 382 млрд гривен, предусмотренных на реализацию программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы, 173 млрд гривен составят средства инвесторов.

Об этом заявил директор департамента стратегического планирования развития экономики Минэкономразвития Евгений Олейников в эфире 5 канала, передает "ЛигаБизнесИнформ".

Он отметил, что в 2013 году на реализацию программы планируется направить 23,9 млрд гривен из госбюджета.

"Кстати, они уже предусмотрены бюджетом. Другие источники, т.е. инвестиционные средства, составят 173 млрд гривен. Из этого объема государственные гарантии составят не более 30%", - сказал он.

Реклама:

Чиновник сообщил, что реализация программы в 2013 году потребует привлечения до 209 млрд гривен, преимущественно за счет инвестиционных средств, но окончательная сумма будет определена по результатам доработки документа.

Напомним, согласно программе активизации развития экономики, предприятия горно-металлургического комплекса могут получить госгарантии на 10 млрд гривен для реализации проектов по модернизации.

Как сообщалось, по словам экс-министра экономического развития и торговли, депутата Петра Порошенко, правительственная программа убивает конкуренцию.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!