На строительство олимпийского центра потратят 170 миллионов госсредств

Воскресенье, 3 марта 2013, 11:53

Объем финансирования строительства Цюрупинского олимпийского центра, что на Херсонщине, составит около 170 миллионов гривен.

Об этом сообщил руководитель структурного подразделения госпредприятия "Спортивные хозяйственные постройки" Тарас Глущук, говорится в сообщении Херсонской ОГА.

По его словам, часть этих средств уже выделена на создание эскизной и проектной документации, а до конца года эти работы будут закончены и будет закончено оформление земельного участка и проведена подготовка к строительству.

Финансирование всего проекта будет обеспечено государственным бюджетом Украины.

Реклама:

Непосредственно строительные работы будут начаты в 2014 году и продлятся в течение двух лет. По плану, центр начнет работу в 2016 году.

"Строительство такого центра - это не возможность, а необходимость. На последних Олимпийских играх сборная Украины выступила более чем достойно, но профессиональной тренировочной базы для занятий и летом, и зимой не было. Президент Украины инициировал создание такого объекта. На строительство этого центра сосредоточены финансовые, организационные усилия как всеукраинской, так и местной власти. На сегодня запланирован объем финансирования - 170 миллионов гривен", - сказал Глущук.

В Херсонской ОГА сообщили, что сейчас идет процесс оформления документации земельного участка под Олимпийский центр, он будет расположен на острове в районе Цюрупинского набережной, на реке Конка, а площадь участка - 25 гектаров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: