Клименко собирается отменить ряд налоговых льгот

Четверг, 28 марта 2013, 17:22

Миндоходов планирует вынести на обсуждение с бизнесом вопрос отмены льгот.

Об этом сообщил глава министерства Александр Клименко на встрече с представителями Американской торговой палаты, говорится в сообщении Миндоходов.

В ведомстве сообщили, что не менее важным направлением работы является инвентаризация налоговых льгот, которую на данный момент проводит министерство в составе специально созданной для этого правительственной комиссии.

"Мы намерены оставить только те льготы, которые действительно выполняют свою стимулирующую функцию. Вопрос отмены льгот мы планируем вынести на обсуждение с бизнесом, в том числе, в рамках инвестиционного совета, чтобы инвесторы сами дали оценку целесообразности тех или иных льгот", - отметил Клименко.

Реклама:

По его словам, приоритетным является создание равных конкурентных условий для бизнеса за счет детенизации экономики, борьбы с контрабандой, законодательного введения механизмов контроля за трансфертным ценообразованием.

Как сообщалось, чтобы получить дополнительно 3,5 млрд гривен, налоговики предлагают ликвидировать льготы по налогу на прибыль, усилить контроль за подакцизными товарами и упростить взыскание налоговых долгов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: