Каськив сменил лыжного инструктора на человека Юры Енакиевского

Четверг, 28 марта 2013, 14:38

Британский бизнесмен, который начал проект создания технопарков, оказался индусом-киевлянином, шоу-менеджером и работником структур Юрия Иванющенко.

Об этом пишут "Наші гроші".

Как отмечает издание, произошло это в Кременчуге, где был подписан Меморандум о строительстве индустриального парка.

Напомним, Госагентство по инвестициям планирует создать таких парков десять штук. Основная логика: европейские фирмы перенесут свое производство в Украину.

Реклама:

Согласно с релизом Агентства, инвестором строительства станет компания "Overseas Merchandising Corporation Ltd." (Лондон) и ее президент Хеманта Кумар Патак.

Кроме того, в материале говорится, что на сайте информационно-ресурсного центра до сих пор можно зафиксировать частное предприятие "Оверсиз мерчендайзинг корпорейшин", которое находится в состоянии ликвидации.

Основал его Хеманта Патак еще в 1993 году. И так оно и существовало, с уставным капиталом в одну гривню, пока индиец не создал в Лондоне фирму с идентичным названием.

Согласно с британским реестром родилась она 21 января 2011 года, уставный фонд - 20 фунтов стерлингов. На всякий случай напомним, что общества с ограниченной ответственностью отвечают по свои обязательствам в размере величины уставного фонда.

Как пишет издание, более интересным Хеманта Кумар Патак есть в контексте его угольного бизнеса. На сайте, который зарегистрирован на его имя, и возник только в прошлом году, в разделе партнеры он указан как контактное лицо еще одной британской фирмы - Industry east Europe investments Ltd. по адресу: Marata str, 1, Yenakiyevo, Donetsk region.

"Это предприятие является гораздо более известным исследователям украинской новейшей истории. До конца 2010 года оно было основателем одной из самых известных структур народного депутата Юрия Иванющенко - фонда "Новые технологии". Что же касается учредителей его самого, то здесь тоже достаточно прозрачно.

Британский реестр указывает, что ими являются "Rollexa Limited" и "Pallace Limited". Среди предыдущих владельцев первой - Диана и Ирина Иванющенко, второй - давний бизнес-партнер народного депутата - Иван Аврамов.

Среди бизнес-проектов, которыми Хемант Патак делится с окружающими, есть еще один: строительство мусороперерабатывающего завода в Новой Каховке. Только вот свой план индеец рассказывал тогда, когда уже 10 га земли под завод отдали. И не ему, а загадочно-известной львовской фирме - "Львоворгсинтез". Загадочная она своей дрогобычской историей. Три года назад она предложила построить здесь мусороперерабатывающий завод. И уже все почти было решено - только не сложилось, пишет издание.

Как отмечается, следующим после нее мусорным инвестором, который приехал с предложениями в Дрогобыч стал испанец Джорди Сарда Бонвехи. То есть тот самый лыжный инструктор, который прославил Украину и Владислава Каськива во всем мире. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: