Власть привлекла Всемирный банк и аудиторов для "улучшения" инвестклимата

Среда, 27 марта 2013, 17:53

Минэкономразвития создало рабочую группу по улучшению инвестиционного климата в Украине.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, передают "Украинские новости".

"Министерство создало специальную рабочую группу, которая займется улучшением инвестиционного климата в стране. Для разработки соответствующей программы будут привлечены специалисты Всемирного банка, а также ведущей международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers", - отметил он.

По словам министра, реализация такой программы позволит Украине войти в первую сотню стран международного рейтинга Doing Business по простоте ведения бизнеса.

Реклама:

"Создана специальная рабочая группа, которая будет заниматься исключительно программой Doing Business. Уже приехали представители Всемирного банка, которые будут проводить мониторинг", - сказал Прасолов.

Он добавил, что программа дерегуляции уже практически отработана и скоро будет вынесена на рассмотрение специальной рабочей группы.

Программа дерегуляции, по словам министра, содержит 10 ключевых направлений, которые помогут улучшить позиции Украины в рейтинге Doing Business.

Как сообщалось, недавно заместитель директора ЕБРР в Украине Грэм Хатчинсон заявил, что отсутствие уверенности в защите своих капиталовложений и нестабильность украинского рынка зачастую отпугивают инвесторов от прихода в Украину.

Несмотря на то, что Украина улучшила в рейтинге Doing Business-2013 свою позицию на 15 пунктов, составитель рейтинга - IFC - также разделяет опасения ЕБРР.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!