Комитет Рады не поддержал 25% налог на доходы по депозитам

Четверг, 21 марта 2013, 15:00

Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики не поддержал законопроект о введении 25% налога на проценты по вкладам физлиц.

Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Виталий Хомутынник, говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

"Профильный парламентский комитет рекомендовал Верховной Раде отклонить законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно банковских вкладов физических лиц, которым предлагается ввести со следующего года налог на проценты по вкладам физических лиц в размере 25%", - сказано в сообщении.

По словам Хомутынника, такой шаг может иметь негативные последствия для банковской системы страны.

Реклама:

"Это может привести к оттоку капитала из банковской сферы, что является недопустимым. Введение 25% налога на проценты по вкладам негативно повлияет прежде всего на средний класс, а этого ни в коем случае допускать нельзя", - отметил депутат.

Напомним, недавно депутат "регионал" Евгений Сигал предложил Верховной Раде запретить банкам привлекать вклады граждан в иностранной валюте и ввести 25% налог на доходы по депозитам физлиц.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: