Янукович поручил создать программу сотрудничества с Таможенным союзом

Пятница, 15 марта 2013, 18:59

Президент Виктор Янукович поручил Минэкономразвития в июле 2013 года разработать программу сотрудничества со странами Таможенного союза Единого экономического пространства на среднесрочную перспективу.

Об этом говорится в утвержденном президентом нацплани действий на 2013 год по внедрению программы экономических реформ, передают "Украинские новости".

Также президент поручил Минэкономразвития до конца декабря 2013 года разработать проект договора о торговле услугами стран-участниц СНГ.

Как сообщалось, по словам министра иностранных дел Леонида Кожары, Украина хочет создать зону свободной торговли с Таможенным союзом и присоединиться к некоторым его соглашениям.

Реклама:

Как сообщалось, ранее директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Александр Горбань заявил, что Россия не будет снижать для Украины цену на газ без вступления Украины в Таможенный союз.

Напомним, недавно президент Виктор Янукович заявил, что Украине стоит рассмотреть возможность адаптации в законодательстве тех норм Таможенного союза, которые не противоречили бы международным обязательствам.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!