"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ставицкий пригласил Азербайджан к участию в проекте "LNG-терминал"

Вторник, 12 марта 2013, 18:13

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий пригласил Азербайджан к участию в проекте "LNG-терминал".

Об этом говорится в сообщении Минэнергоугля.

По данным ведомства, 12 марта 2013 года во время визита украинской делегации во главе с министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким, состоялась встреча с первым заместителем премьер-министра Азербайджана.

В Минэнергоугля сообщили, что во время встречи стороны обсудили вопросы возобновления поставок азербайджанской нефти на украинские НПЗ, а также реализацию газотранспортных проектов TANAP и AGRI.

Реклама:

"Министр Эдуард Ставицкий обратил внимание на возможные совместные проекты, в частности, задействование ГТС Украины к поставкам азербайджанского газа в Европу посредством Трансанатолийского газопровода, поставки труб украинского производства для реализации проекта TANAP, строительство LNG терминала в Украине, как составляющей проектов по поставкам азербайджанского сжиженного газа в Украину.

Как сообщалось, специалисты Оксфордского института энергетических исследований считают, что проект строительства LNG-терминала невыгоден Украине.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: