Азаров решил бороться с отмыванием денег?

Понедельник, 11 марта 2013, 18:21

Утвержден план мероприятий на 2013 год по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Об этом говорится в постановлении Кабмина и НБУ, которое принято на заседании правительства 11 марта 2013 года, говорится в сообщении на сайте правительства.

"Ежеквартально Государственная служба финансового мониторинга будет обобщать информацию от министерств, других центральных органов исполнительной власти и предоставлять соответствующий отчет Кабмину и НБУ", - сказано в сообщении.

В правительстве отметили, что документ направлен на обеспечение реализации госполитики в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

Реклама:

"Документом определены меры законодательного, организационного и институционального характера, направленные на обеспечение стабильного и эффективного функционирования национальной системы предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, а также внедрение в законодательство рекомендаций FATF по противодействию отмыванию доходов", - пояснили чиновники.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: