В Мининфраструктуры говорят, что ямы на дорогах уже латают

Четверг, 7 февраля 2013, 20:47

Дорожные организации начали работу по аварийной ликвидации ям на автомобильных дорогах.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры - руководитель аппарата Владимир Корниенко, передает пресс-служба Кабмина.

"Укравтодор уже запускает заводы по производству асфальтобетона. Следовательно уже начаты работы по устранению ям и разрушений на автомобильных дорогах по всей территории Украины", - рассказал Корниенко.

Как отмечается, сейчас облавтодоры запустили в работу завода по производству горячего асфальтобетона в Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Херсонской и Хмельницкой областях.

Реклама:

В целом же по всей Украине подготовлено 94 таких завода, которые после наступления благоприятных погодных условий начнут изготовление горячих асфальтобетонных смесей.

На сегодня дорожники уже проводят аварийно-ямочный ремонт.

По словам советника председателя "Укравтодора" Евгения Прусенко, на эксплуатационное содержание автомобильных дорог увеличены объемы финансирования в полтора раза по всех областях.

"Наши усилия будут направляться на восстановление существующей сети дорог после зимней эксплуатации", - сказал Прусенко.

Напомним, 6 февраля во время заседания правительства премьер Николай Азаров поручил провести работы по восстановлению дорожного покрытия в наиболее проблемных местах и ​​подготовиться к плановому ремонту автодорог.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: