"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Австрийцы разработают Каськиву проект перинатальных центров

Понедельник, 4 февраля 2013, 13:11

У Каськива заказали австрийцам разработку "плана продаж" по перинатальным центрам Януковича.

Об этом сообщает сайт "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

ГП "Национальный проект "Новая жизнь" заключило соглашение с австрийской компанией "Эй Эм И Интернешнл ГмбХ" (AME International GmbH) на разработку технико-экономического обоснования нацпроекта "Новая жизнь" - новое качество охраны материнства и детства.

К 31 марта 2013 года нужно провести анализ перинатальной помощи в Украине, причин возникновения проблемы и обоснование необходимости ее решения путем создания сети региональных перинатальных центров, сделать финансово-экономическое обоснование проекта, определить финансирование по каждому региону отдельно.

Реклама:

Одним из требований к работам, которые должны выполнить австрийцы, является разработка "концепции проекта и плана продаж". В чем именно будут заключаться продажи на базе перинатальных центров, не сообщается.

Единственным конкурентом на тендере была еще одна австрийская компания "Релоджикс консультирование по вопросам управления" (Relogics unternehmensberatung GmbH).

Напомним, образование сети перинатальных центров в Украине инициировал Виктор Янукович после избрания президентом в 2010 году.

Еще до того, как австрийцам было заказано разработку технико-экономического обоснования, в разных городах Украины начали реконструкцию клиник и родильных домов стоимостью сотни миллионов гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!