Арбузов и Колобов поехали в США искать инвестиции

Среда, 16 января 2013, 12:44

Первый вице-премьер Сергей Арбузов и министр финансов Юрий Колобов отправились в США для налаживания работы с потенциальными инвесторами.

Об  этом  сообщает ZN.UA со ссылкой на пресс-службу первого вице-премьера.

"Ситуация на финансовых рынках остается непростой, потому очень важно работать с внешними рынками, презентовать Украину и ее возможности. Так, в рамках визита будет проведен ряд семинаров на тему инвестиционной привлекательности Украины", - отметили в пресс-службе.

По данным источников издания, поездка осуществляется с целью поиска альтернативных источников средств накануне приезда в Украину миссии МВФ, намеченного на 24 января.

Реклама:

Основным адресатом Арбузова и Колобова является крупная инвесткомпания Franklin Templeton Investments, штаб-квартира которой находится в Сан-Матео, штат Калифорния. Встречи украинских министров с руководством МВФ и Всемирного банка не предусмотрены, но и не исключены.

Franklin Templeton Investments является одной из самых больших инвестиционных компаний в мире, с активами под управлением, превышающими 780 млрд долларов, и более чем 21 миллионом портфелей клиентов. В его структуру входит более 200 инвестфондов в разных странах мира.

Как сообщалось, по словам первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова, Украина рассчитывает получить новый кредит от МВФ в сумме 15 млрд долларов.

Напомним, недавно глава Нацбанка Игорь Соркин заявил, что миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину 24 января.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: