У Колесникова хотят уменьшить сумму денег за возврат билетов

Пятница, 23 ноября 2012, 15:06

Министерство инфраструктуры предлагает уменьшить сумму возврата средств за билет после отправления поезда.

Об этом говорится в сообщении "Укрзализниці", опубликованном на сайте ведомства.

Согласно проекту приказа Мининфраструктуры "Об утверждении изменений в правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины", после отправления поезда, но не более чем через час после его отправления, предлагается выплачивать 10% стоимости билета и плацкарты.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, если, например, стоимость билета в купейном вагоне на поезд № 38 Киев – Донецк по состоянию на 19.11.2012 года составляет 195,51 гривен – при его возврате в указанный срок пассажиру вернут 19,23 гривен.

Реклама:

Кроме того, в ведомстве уточнили, что ранее, согласно правилам возврата средств за неиспользованные проездные документы, меньше чем за 9 часов до отправления поезда, но не более чем через час после его отправления пассажиру возвращалась стоимость билета без возврата стоимости плацкарты и комиссионного сбора. Тоесть за тот же билет в купейный вагон на поезд № 38 Киев – Донецк стоимостью 195,51 гривен в указанный промежуток времени пассажиру возвращалось 71,86 гривен.

Как сообщает пресс-служба, изменения вступят в силу с момента вступления в силу соответствующего приказа Мининфраструктуры.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!