"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Google начал сбор подписей в поддержку свободного интернета

Среда, 21 ноября 2012, 13:44

Google запустила спецсайта Take Action, на котором собирает подписи в поддержку свободного и открытого интернета и рассказывает о негативных последствиях госрегулирования интернета.

Об этом говорится на сайте проекта, передают "Ведомости".

"В свободном мире без границ интернет должен быть доступным. Возможность повлиять на судьбу интернета должна быть не только у правительств, но и миллиардов интернет-пользователей и технических специалистов во всем мире", - говорится в сообщении.

Согласно информации, цензура материалов в сети действует уже в 42 странах, а за последние два года правительства разных стран приняли 19 новых законов, ограничивающих свободу слова в интернете.

Реклама:

Представители Google также отмечают, что Международный союз электросвязи (МСЭ) намерен внести изменения в Регламент международной электросвязи, однако данные изменения обсуждаются только представителями правительств, а не интернет-компаниями.

При этом все материалы относительно изменений засекречены, утверждают в компании.

В начале декабря в Дубаи должна пройти конференция Международного союза электросвязи, где, по данным Google, будут обсуждаться вопросы регулирования интернета.

Пользователи, разделяющие позицию компании Google, могут оставить на сайте Take Action свою подпись.

При этом Google оставляет за собой право опубликовать на сайте Take Action имя пользователя, который подписал петицию, и информацию о его местонахождении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: