"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Арбузов планирует создать в Украине банк с китайскими инвестициями

Пятница, 16 ноября 2012, 16:26

Китайские бизнесмены обсудили с главой НБУ Сергеем Арбузовым и руководителями ряда министерств возможность поступления китайских инвестиций в банки Украины.

Об этом говорится в сообщении НБУ, опубликованном на сайте регулятора.

"В частности, речь шла о создании в Украине банка с привлечением капитала китайских инвесторов, о расширении сотрудничества с китайскими банками", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, главной целью встречи с делегацией инвесторов и бизнесменов из Макао и Гонконга во главе с вице-президентом Совета внешней торговли Китая Дэвидом Чоу было обсуждение новых совместных инвестиционных проектов, в том числе, в области сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых и строительства инфраструктурных объектов.

Реклама:

В свою очередь, Дэвид Чоу, заверил украинских чиновников в своем желании вести бизнес в Украине.

"Я еще с детства много слышал об Украине, о ее традициях и необыкновенных людях, - отметил Дэвид Чоу. - В вашей стране хорошо развиты промышленные отрасли и я надеюсь, что при поддержке наших правительств, мы сможем поднять эти отрасли на еще более высокий уровень развития. Мой интерес к Украине в области добычи минеральных ресурсов, сельского хозяйства, строительства инфраструктурных объектов и банковской системы.

Также он добавил, что дружба между Украиной и Китаем является для него первоочередной задачей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!