Сосед Януковича "зароет" миллиарды в донецкие дороги

Четверг, 18 октября 2012, 08:50

Служба автомобильных дорог в Донецкой области 15 октября объявила тендер на текущий ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования Донецкой области.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

По данным источника издания в Минэкономразвития, ожидаемая стоимость закупки составляет 2 млрд гривен. Работы будут финансироваться из государственного бюджета Украины.

Эта сумма значительно превышает стоимость аналогичных соглашений, которые заключались в этом году региональными службами автодорог на содержание дорог.

Реклама:

Всего Службы заключили соглашения на 5,78 млрд гривен, в том числе на содержание дорог Донецкой области было выделено 350 млн гривен.

Таким образом средства, которые планируют потратить в одной Донецкой области в следующем году, равны трети от той суммы, что выделили в этом году на всю Украину.

Напомним, что в этом году на ремонт дорог в Донецкой области областной автодор уже за один раз выделил рекордную сумму - 850 млн гривен.

Службу автомобильных дорог в Донецкой области возглавляет Михаил Зварич. Он живет на ул. Райниса, рядом с имением на ул.Абрикосовой где жил Виктор Янукович во время руководства Донецкой ОГА.

Сейчас там живет жена президента Людмила Янукович. Ремонт ул. Абрикосовая в этом году стоил 8,22 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: