Президентский нацпроект "Доступное жилье" закрывают

Среда, 17 октября 2012, 10:07

В ближайшее время Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами объявит о закрытии нацпроекта "Доступное жилье".

Об этом рассказал директор департамента национальных и инвестиционных проектов агентства Юрий Гусев, передают "Комментарии".

По его словам, разработан предварительное технико-экономическое обоснование, которым предусмотрено, что проект будет реализовываться за счет инвестиционных средств.

"Проведены переговоры с Минрегионстроем, по результатам которых решено, что в связи с реализацией социнициатив президента этот проект будет администрироваться в рамках госпрограммы "Доступное жилье", а сам нацпроект прекращает свое существование, и в ближайшее время будет принято соответствующее решение правительства", - сказал чиновник.

Реклама:

Напомним, что предыдущее ТЭО, о котором упомянул Гусев, стоило бюджету 2,6 млн гривен.

Кроме того, выводы, касающиеся ТЭО и бизнес-плана проекта, должна была сделать одна из компаний так называемой "Большой четверки": PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst & Young или КPMG.

По проекту предполагалось, что по всей стране вырастут так называемые "президентские кварталы", состоящие из 16-ти типовых девятиэтажных монолитных домов на 70 квартир каждый.

Стоимость же квадратного метра заявлялась на уровне 4 тысяч гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: