"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Юра Енакиевский" заработает еще 15 миллионов на мусоре

Пятница, 12 октября 2012, 11:48

Управление по вопросам строительства Луганского горсовета заключило соглашение с ООО "Карпатибудинвест" на расширение полигона отходов в г. Александровск на сумму 14,5 млн гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Расширение полигона финансируется из государственного и областного бюджетов, а завершить работы должны до июня 2013 года.

Предложение "Карпатибудинвесту" не была дешевой на тендере.

Реклама:

Кроме нее в конкурсе участвовали еще две компании, в частности ООО Научно-производственная фирма "Лугстройексперт" предлагало выполнить заказ за 13,06 млн гривен, т.е. на 10% дешевле.

Однако предложение было отклонено из-за того, что фирма не подала в документации график выполнения работ и, а оригиналы документов и копии подала заверенные факсимильной подписью.

Разница с другой компанией, ООО "АРМ Украина" отличалась на 0,03%.

Учредителями ООО "Карпатибудинвест" является ПАО "ЗНВКИФ" Новые технологии "и ООО" Финансовая компания "Лидер" из группировки народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко.

Напомним, в сентябре "Карпатибудинвест" получила подряды стоимостью 63,21 гривень на строительство полигона бытовых отходов возле Запорожья и 38,6 млн гривен на полигон в Свердловске Луганской обл.

С начала 2010 года фирма выиграла тендеры на 352,44 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!