Черновецкий возвращается в большой бизнес

Среда, 10 октября 2012, 16:59

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий создает новую инвестиционную компанию Chernovetskyi Investment Group.

Об этом он рассказал "Инвест-Газете".

"В процессе поиска нового интересного проекта, который мог бы стать следующим проектом моей жизни после Правэкс-Банка, я проанализировал множество бизнес-предложений. На чем сосредоточиться и где будущее моих инвестиций — самый сложный вопрос, который пришлось решать в последние годы", - сказал Черновецкий.

"Инвесткомпания еще находится на стадии регистрации, но уже работает в направлении анализа поступающих предложений. Фонд будет зарегистрирован в одной из стран еврозоны в наилучших налоговых условиях", - отметил экс-мэр.

Реклама:

По его словам, инвестиционный потенциал Chernovetskyi Investment Group на первом этапе становления пока что ограничен суммой от продажи Правэкс-Банка — это $750 млн.

"Но деньги на мировых финансовых рынках вовсе не проблема. При нынешней мировой финансовой ситуации даже наоборот… Будут нужны еще — будем их привлекать под конкретные проекты. Главное же, чтобы эти проекты того стоили", - добавил Черновецкий.

По словам экс-мэра, "этот проект сегодня является исключительно персональным, а еще точнее, семейным  проектом".

"Я веду его вместе с сыном. Возможно, в будущем с целью увеличения инвестиционного потенциала к партнерству подключатся люди, которым близка моя философия бизнеса и ведения дел", - сказал он.

"В большой бизнес я возвращаюсь не сам, а с большой командой людей, которых когда-то привлек к работе в банке", - добавил Черновецкий.

Он добавил, что "на первом  этапе работы проекта, пока будет существовать только инвестиционная компания, мы сосредоточимся исключительно на реальном секторе экономики".

Отвечая на вопрос, сколько в среднем будет составлять инвестиция в один проект, Черновецкий сказал: "Начнем с сумм от $100 тыс до $20 млн".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: