"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Вернуть Крым

Вернуть Крым

Ситуация также похожа на тот случай, когда ваш сосед по коммуналке – алкоголик - занял вашу комнату. Вы, как интеллигентный человек, топчитесь в прихожей, покашливаете, пытаетесь убедить, и апеллируете к Закону Божьему и Конституции.
Пятница, 26 июня 2015, 12:14
Юрий Будник, соучредитель группы компаний OREXIM

Если девушка вас бросает и выходит замуж за другого, ещё неизвестно кому повезло, а кому нет. Где-то это напоминает ситуацию с Крымом.

Ситуация также похожа на тот случай, когда ваш сосед по коммуналке – алкоголик - занял вашу комнату. Вы, как интеллигентный человек, топчитесь в прихожей, покашливаете, пытаетесь убедить, и апеллируете к Закону Божьему и Конституции.

А "аватар" в это время вместе с собутыльниками заливается водкой и довольно ржет на все ваши увещевания.

Другие же соседи помогают вам и даже морально поддерживают. На словах. Ведь алкаш имеет репутацию полного отморозка, может и ножик достать, если что. Поэтому добрые соседи лишь покрепче закрывают двери и стараются обойти алкокомпанию десятыми дорогами. 

Реклама:

В конце концов, вы остаетесь одни. 

Давайте рассмотрим варианты, как заставить пьянь убраться с вашей жилплощади. 

Вариант 1. 
Взять бейсбольную биту, ворваться в комнату и перебить всю компанию. Впрочем, чтобы это сделать, вы, во-первых, должны реально оценить свои силы, а во-вторых, быть готовым к возможным последствиям уголовного характера уже против вас. То есть вы должны опуститься до уровня и методов алкаша. 

Вариант 2. 
Вызвать милицию. Здесь вы должны приготовиться, к тому, что захватчики добровольно не покинут квартиру. Будет штурм, сопротивление, мордобой. Может пострадать, а то и исчезнуть уже вся коммуналка после этих "боевых" действий. К алкашам на помощь могут прийти такие же убогие. Начнутся реальные беспорядки на районе.

Вариант 3. 
Забаррикадировать вход/выход из вашей комнаты. Отключить воду, свет, канализацию. Дождаться пока довольный гогот в комнате перейдет в жалобное мычание. После этого выпустить одного из представителей алкокомпании, чтобы он сбегал домой и принес вам деньги, которые вы насчитаете как свои материальные и моральные убытки.

После этого уже можно выпускать незадачливых "гастролёров". Этим вы достигнете двух целей - опустите авторитет алкаша в глазах его коллег по цеху и получаете деньги на ремонт вашей комнаты, а может и двора с подъездом. Тут уже всё зависит от того, как вы сильно "зажмете" компанию.

Для Украины, в ситуации с Крымом, надо поступить по Варианту 3. Сделать из Крыма остров. Перекрыть поставку всего - электричества, воды, продуктов. И работать над получением компенсации за агрессию в международных судах.

Как это сделать? Механизмы есть. Даже если их нет - правовые отношения не статичны, они меняются. Что плохого если делом "Украина против России " будет создан прецедент. Суммы претензий исчисляются сотнями миллиардов - и это правда. Возьмем, например, стоимость железной дороги, электросети, портов или "вышек Бойко". Этого нам вполне должно хватить на погашение внешних долгов, а их у нас около 70 миллиардов долларов, и на инфраструктурную революцию в Украине. 

Жаль, конечно, что это не быстрый процесс. И виновник этого торжества к тому времени уже будет лежать в виде сушеной мумии в Великом ватном музее. Впрочем, его можно будет продать в Киевский музей естественных наук. И платить по счетам придётся уже на 150 долларов меньше.

* * *

Колонка є видом матеріалу, який відображає винятково точку зору автора. Вона не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, про яку йдеться.

Точка зору редакції "Економічної правди" та "Української правди" може не збігатися з точкою зору автора. Редакція не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія.

Колонка є видом матеріалу, який відображає винятково точку зору автора. Вона не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, про яку йдеться. Точка зору редакції «Економічної правди» та «Української правди» може не збігатися з точкою зору автора. Редакція не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія.
Реклама: