Кто "скрымздил" у крестьян новый год

Кто "скрымздил" у крестьян новый год

Фракция "Самопомочи" спонтанно заблокировала пункт о возврате НДС при экспорте зерна и для торговцев, и для производителей.
Понедельник, 12 января 2015, 09:43
Алекс Лисситса, президент ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса"

Логика принятия определенных политических решений никогда не была сильной стороной украинского политического бомонда.

Казалось бы, с приходом в парламент новых политических сил, таких как "Самопоміч", украинский избиратель увидит и базисные демократические нормы.

Например, общественные дискуссии перед принятием важных решений, доходчивое объяснение плюсов и минусов реформ.

Как оказалось, моих коллег-аграриев в очередной раз обманули. На сей раз - именно "Самопоміч".

Реклама:

Во время голосования закона о бюджете на 2015 год именно фракция этой политической силы спонтанно и без обсуждений заблокировала пункт о возврате НДС при экспорте зерна как для зерноторговцев, так и для производителей зерна.

Цель этого текста не в том, чтобы вновь рассказать о проблемах агросектора и роли экспортного НДС для ориентированной на экспорт отрасли экономики.

В агросекторе у всех на устах другой вопрос: с какой целью партия, которая взяла на себя руководство агросектором, блокирует такое важное решение без обсуждения с министерством и профобъединениями?

Мы, дурные агроизбиратели, хотим понимать, почему "Самопоміч", воспользовавшись полусонным состоянием депутатов в пять часов утра, протолкнула норму, которая негативно повлияет на финансовые показатели бюджета страны и агропредприятий?

Если у "Самопомочі" была цель подставить своего же министра аграрной политики, то это двойной удар ниже пояса.

Если же фракция решила "подзаработать" и поменяла аграрный НДС на какие-то привилегии для своих депутатов, ориентированных на бизнес, тогда это просто политическая проституция.

Господа народные депутаты из фракции "Самопоміч", аграрное сообщество ждет простых и понятных объяснений: почему вы "скрымздили" у нас новый 2015 год?

Лидер "Самопомочі" Андрей Садовой. Фото А. Поликовский

* * *

Колонка є видом матеріалу, який відображає винятково точку зору автора. Вона не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, про яку йдеться.

Точка зору редакції "Економічної правди" та "Української правди" може не збігатися з точкою зору автора. Редакція не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія.

Колонка є видом матеріалу, який відображає винятково точку зору автора. Вона не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, про яку йдеться. Точка зору редакції «Економічної правди» та «Української правди» може не збігатися з точкою зору автора. Редакція не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія.
Реклама: