Подведены итоги социального проекта Samsung

Подведены итоги социального проекта Samsung

Вторник, 15 августа 2017, 08:00 -
Компания Samsung подвела итоги благотворительной инициативы "Samsung. Надежда для детей", которая проводилась в рамках веломарафона Караван Дружбы Республики Корея и Украины с 24 по 30 июля 2017 года, который посвящался 25-летию установления дипломатических отношений между Украиной и Кореей и XXIII Зимним Олимпийским играм в Корее.

По итогам социального проекта, президент компании "Samsung Electronics Украина" господин Джей Сул Ю вручил сертификат на 200 000 гривен и 15 планшетов представителю фонда помощи онкобольным детям "КРАБ" Ларисе Лавренюк.

"Инициатива компании Samsung не только дает возможность получения препаратов - получение надежды на своевременное лечение, но и позволяет привлечь много людей к благотворительной помощи. Показать, что помочь может каждый и сделать это можно интересно и с пользой для себя. "Надежда для детей" есть не только в лечении. Samsung всегда продвигает идею обучения. В этом проекте мы тоже думаем о таком развитии", - говорит представитель фонда Лариса Лавринюк.

 
Президент компании "Samsung Electronics Украина" господин Джей Сул Ю вручил сертификат на 200 000 гривен и 15 планшетов представителю фонда помощи онкобольным детям "КРАБ" Ларисе Лавренюк

По условиям проекта деньги и планшеты передаются фонду КРАБ для использования в отделении детской онкологии Национального института рака. В этом заведении одновременно на лечении пребывает до 50 детей разного возраста, при этом средний срок пребывания ребенка составляет от 6 месяцев до 2 лет. За это время они существенно отстают от школьной программы, и это становится дополнительной психологической нагрузкой для них после завершения лечения. Именно этот фактор подтолкнул компанию Samsung передать также 15 новых планшетов для использовании в учебных целях. С помощью этих инновационных продуктов компании дети смогут продолжать учебу по школьной программе и во время лечения.

Поддержать проект "Samsung. Надежда для детей" мог каждый желающий. Для участия нужно было посетить велозону Samsung на центральных площадях Кропивницкого, Николаева, Одессы и Киева и попробовать свои силы в мини-заезде на протяжении минуты. За каждые преодолённые 1000 метров на велозоне "Samsung Electronics Украина" начисляла 1000 гривен в фонд помощи онкобольным детям "КРАБ".

Реклама:

На лучшие результаты вдохновляли призы от компании Samsun – например, самый быстрый участник получал фирменную кружку в награду за рекордную дистанцию в течение минуты, а каждый участник заезда автоматически получал стикер с уникальным номером для дальнейшего розыгрыша умных часов Samsung Gear S3.

 
Компания Samsung подвела итоги благотворительной инициативы "Samsung. Надежда для детей", которая проводилась в рамках веломарафона Караван Дружбы Республики Корея и Украины

Веломарафон стартовал 24 июля в Киеве. 9 украинских и 15 корейских спортсменов начали заезд с Михайловской площади и отправились в тур по Украине.

Финал веломарафона состоялся на летней эстраде в столичном Мариинском парке 30 июля, где для гостей   праздника и участников проекта выступили украинские и корейские артисты.

Реклама: