"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Что нужно знать для торгов на форекс?

Что нужно знать для торгов на форекс?

Воскресенье, 28 ноября 2010, 14:04 -

Не стоит думать, что международный валютный рынок Форекс – это участь лишь избранных финансистов, которые обладают недюжинным умом и сообразительностью. На самом деле, в Интернет-торговле занято огромное количество трейдеров абсолютно со всех стран в мире. Здесь ежедневный товарооборот многократно превышает даже объем всех американских фондовых рынков США, что уже говорит о многом. Поэтому, если вы намерены торговать валютой – никаких препятствий на пути не возникает. Достаточно освоить meta trader 4 и понять основы функционирования мирового рынка.

 

Начинающим трейдерам следует особенно внимательно отнестись к прочтению данной статьи, поскольку здесь они найдут полезную информацию, с которой на большинство непонятных вопросов по поводу рынка Форекс будут найдены ответы. Итак, начнем с самого определения "Форекс", которое в буквальном переводе означает обмен валюты. Именно с этой задачей каждый день рынок успешно и справляется. Валютные операции совершаются парно, то есть вы можете покупать евро за доллары или продавать британские фунты стерлингов за российские рубли.

Потребность в валюте не обязательно создается искусственно, как считают многие, поскольку в иностранных деньгах нуждаются многочисленные промышленные корпорации и государства, однако большая часть всех сделок все же представлена спекуляцией и торговлей. Игроки, участвующие в валютно-обменных операциях, стремятся приобретать валюту по минимальной цене и продавать ее на пике, тем самым не только сохраняя, но еще и преумножая свои инвестиции.

Огромную роль на валютном рынке играет и его волатильность, при которой котировки изменяются множество раз за сутки и инвесторам остается лишь выслеживать на графиках оптимальное время для входа и выхода или руководствоваться в торговле информацией, поступающей из новостей мира финансов и политики. Если вы еще недостаточно освоили рынок валюты и cfd, стоит знать, что самыми популярными и, как следствие, наиболее ликвидными валютами на рынке являются доллар США, британский фунт, японская йена, швейцарский франк, а также австралийский и канадский доллар.

Реклама:

Торговля на финансовом рынке ведется круглые сутки, начинаясь с финансовых центров Сиднея и двигаясь по направлению солнца. Инвесторы же со всего мира работают в наиболее удобное и продуктивное для себя время, немедленно реагируя на изменяющуюся ситуацию в политической и экономической сфере. Поэтому все валюты без исключения одновременно продаются и покупаются. На сделку уходит всего пару минут, что делает Форекс наиболее ликвидным рынком.

Мировой финансовый рынок каждую секунду делает миллионы людей еще более богатыми, однако остаются и те, кто терпят убытки ввиду безответственного отношения к своим финансам, неэффективных методик или из-за слабых практических и теоретических навыков в торговле. В частности, игрокам доступен очень важный инструмент для маржинальной торговли – кредитное плечо. Оно предоставляет в распоряжение игрока многократно увеличенную сумму, с которой доходы или потери могут оказаться еще более существенными.

Начинающим игрокам также стоит понимать факторы, оказывающие влияние на колебания валютного рынка. Поэтому, если вы намерены достичь успеха на мировом финансовом рынке – работайте над самодисциплиной, повышайте практические и теоретические навыки, освойте методы фундаментального и технического анализа и результат не заставит себя долго ждать.

Реклама: