Мовний плюралізм життєво необхідний для відповідальності міських адміністрацій
Скоро спаде літня спека, і політичні лідери України повернуться з відпусток, гострі питання неодмінно знову потраплять на шпальти газет. Це відбуватиметься в контексті все ще зародкової системи представницької демократії в Україні: чи повинна Україна на національному рівні бути парламентською демократією (як Великобританія) чи президентською системою (як Франція), чи, може, вона повинна зайняти прагматичну середину? Хоча, можливо, більш важливим для більшості українців є питання, як покращити місцеве самоуправління шляхом збільшення відповідальності обласних і місцевих обранців. Це допомогло б подолати виснажливі регіональні відмінності, в тому числі й лінгвістичні, але пройти треба ще чималий шлях.
АИУ предостерегает от возведения новой "Берлинской стены" между Украиной и Россией
10 ноября 2009 г. в Киеве в пресс-центре информагентства «Українські новини» состоялся пресс-брифинг Американского Института в Украине (АИУ), посвященный двадцатой годовщине падения Берлинской стены и месту Украины в новой архитектуре европейской безопасности.
Пресс-брифинг на тему: «Двадцатая годовщина падения Берлинской стены и место Украины в новой архитектуре европейской безопасности»
10 ноября 2009 г. Американский Институт в Украине (АИУ) проведет пресс-брифинг для украинских экспертов и представителей СМИ на тему: «ДВАДЦАТАЯ ГОДОВЩИНА ПАДЕНИЯ БЕРЛИНСКОЙ СТЕНЫ И МЕСТО УКРАИНЫ В НОВОЙ АРХИТЕКТУРЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»
Американский Институт в Украине публикует мнения экспертов
Американский Институт в Украине публикует мнения экспертов
Итоги международной конференции на тему «Прозрачность и демократическая подотчетность в украинской политике»
Вчера, 6 октября 2009г., в гостинице InterContinental состоялась международная конференция на тему «Прозрачность и демократическая подотчетность в украинской политике», проведенная по инициативе Американского Института в Украине.
Возражения против НАТО и пути решения проблемы в новом докладе Американского Института в Украине «Украина и НАТО: ненужная дилемма»
Возражения против НАТО и пути решения проблемы в новом докладе Американского Института в Украине «Украина и НАТО: ненужная дилемма»
Збигнев Бжезинский о НАТО и “Глобальной сети безопасности
Американский Институт в Украине публикует мнения экспертов
“Украина, НАТО и заходящая звезда Ющенко” - аналитика АИУ
Дэрэн Спинк, +38 (044) 498 5127
spinck@aminuk.org

Американский Институт в Украине (АИУ) публикует аналитический материал, посвященный Указу Президента Украины Ющенко от 7 августа, которым утверждена Национальная программа подготовки Украины к вступлению в НАТО:
Подпишитесь на наши уведомления!