Блокирование активов Порошенко не касаются СК "Краина"

Четверг, 13 января 2022 —
Компания работает в обычном режиме, предоставляя услуги своим клиентам.
 
СК "Краина"

Недавно замороженные активы Петра Порошенко вызвали много обсуждений по поводу работы страховой компании "Краина".

По состоянию на 31 декабря 2021 года конечным бенефициарным собственником АО "Страховая компания Краина" является Коваленко Анна Николаевна, о чем свидетельствует информация, указанная в Едином государственном реестре юридических лиц физических лиц-предпринимателей и общественных организаций.

Компания работает в обычном режиме, предоставляя услуги своим клиентам и стабильно осуществляет выплаты по страховым случаям, сохраняя обязательства, поскольку блокирование актива ПАО "ЗНКИФ "ПРАЙМ ЭССЕТС КЕПИТАЛ", владельцем которого является Петр Порошенко, никоим образом не влияет на оперативно-хозяйственную деятельность АО "СК "Краина".

Следует отметить, что за 2021 год компания увеличила свои финансовые показатели на 24,21% и, по данным InsuranceTop СК "Краина", в тройке лидеров по уровню выплат страхового возмещения, что свидетельствует о надежности и высоком уровне заботы об интересах клиентов.

"Мы понимаем обеспокоенность наших клиентов относительно информации, появившейся в СМИ, и подчеркиваем, что повода для волнений нет. Мы стремимся быть искренними и открытыми, поэтому рады дать какие-либо комментарии по поводу изменений владельца и призываем игнорировать непроверенные ресурсы. СК "Краина" продолжает развиваться и становиться удобнее для клиентов. В скором времени мы анонсируем новые продукты и сервисы компании" — Леонид Мороз, ВИО Главы правления СК "Краина".

Реклама: