Завод "МИРОПЛАСТ" установил на производстве три новых экструдера

Пятница, 4 сентября 2020 —
Недавно компания "МИРОПЛАСТ", которая является одним из участников корпорации “Алеф”, сообщила о планах

инвестировать более 60 млн грн в производство и складскую инфраструктуру до конца 2020 года. По состоянию на конец августа компания уже воплотила часть инвестиционного плана и запустила в работу три новых экструдера на территории завода в Днепре.

 

Новые экструдеры от немецкой компании Weber, одного из ведущих мировых производителей экструзионного оборудования, отличаются низким энергопотреблением и работают по принципам green technologies.

Сейчас на заводе "МИРОПЛАСТ" работает 31 экструзионная линия.

"Своевременное дооснащение производства новым оборудованием позволит компании справиться с пиковыми сезонными нагрузками. Далее запланировано обновление складской инфраструктуры", - прокомментировали в компании. 

Напомним, что компания "МИРОПЛАСТ" начала свою деятельность в 2006 году и с каждым новым оконным сезоном увеличивает объемы производства и совершенствует инфраструктуру завода. В частности, два месяца подряд - в июне и в июле 2020 года компания достигала рекордных показателей сбыта за всю историю своего существования.

Сейчас МИРОПЛАСТ — лидер рынка профильных систем из ПВХ в Украине. Под ведущей ТМ WDS выпускаются энергоэффективные 6-ти и 5-тикамерные профильные системы. Окна из системы WDS 7S успешно прошли испытания в оконном институте ift Rosenheim. С 2013 года компания также производит подоконник под торговой маркой WDS.

Продукция ТМ WDS представлена в более 500 точках продаж по всей Украине, в частности в сети фирменных салонов и авторизованных партнеров. МИРОПЛАСТ также развивает экспортные продажи в страны СНГ, Балканские страны, а также Италию, Португалию, Перу и Южную Корею.

Справка: Корпорация "Алеф" объединяет разнопрофильные бизнесы, которые работают в сегменте девелопмента, производства строительных материалов и аграрной сфере. Председатель Совета корпорации "Алеф" - Вадим Ермолаев. Заместитель председателя Совета корпорации Станислав Виленский. Стратегией бизнесов-участников "Алеф" является деятельность, направленная на постоянное совершенствование процессов и внедрение инноваций.

Реклама: