Как отличить качественную LED лампу от некачественной

Среда, 13 мая 2020 —
Светодиодные лампы завоевали популярность у потребителей во всех уголках мира благодаря своей экономичности и экологичности.
Они не содержат вредных для человека веществ, безопасны для окружающей среды, не нуждаются в соблюдении специальных условий при утилизации. Такие источники света дают возможность существенно сократить расходы, ведь редко нуждаются в замене и помогают экономить электроэнергию. Заменив все лампы в доме на Led приборы, уже через месяц можно заметить существенное снижение энергопотребления без потери качества освещения. Но для того чтобы купить светодиодную лампу действительно соответствующую всем необходимым характеристикам, необходимо тщательно изучить предлагаемый в продаже товар, ведь на рынке присутствует огромное число недобросовестных поставщиков. Как отличить качественную LED лампу от некачественной подделки? Особенности выбора "правильных" светодиодных ламп
  В первую очередь при выборе Led ламп необходимо изучить технические характеристики изделий и подобрать товар с учетом репутации производителя. Крупные компании, специализирующиеся на создании светодиодной продукции, тщательно следят за соблюдением норм и стандартов на производстве, да и подделывают такие товары гораздо реже. Лучше заплатить больше на несколько гривен за лампу, но быть уверенным в ее надежности. Риск приобрести некачественный товар существенно возрастает, если делать выбор среди дешевой и никому неизвестной продукции. Обращайте внимание на наличие и срок действия гарантии на лампы от производителя. Чем он дольше – тем больше шансов на то, что в руки вам попадет настоящая лампа, а не подделка. Изучите технические характеристики, которые должны быть обязательно указаны производителем. К их числу относятся: - световой поток; - мощность; - световая температура; - тип цоколя; - тип светодиода. Мошенники зачастую не указывают весь спектр характеристик, ограничиваясь одной-двумя из них. Наиболее точную и подробную проверку светодиодной лампы можно произвести на практике. Купив источник света включите его. Хорошие лед лампы не пульсируют, зажигаются мгновенно без отсрочек. Заметить пульсацию лампы практически невозможно – она покажет себя позже, вызвав быструю утомляемость и усталость органов зрения. Для того чтобы убедиться в качестве лампы наведите на камеру телефона – на экране мерцание будет сразу заметно. Если такой дефект обнаружен – лучше вернуть покупку, воспользовавшись гарантией. Современное светодиодное освещение – эффективный способ экономии и организации качественного светового пространства в любом помещении. Будьте внимательны при подборе источников света и они прослужат настолько долго, что о необходимости замены ламп можно будет забыть на годы.
Реклама: