Finance.ua запускает бесплатный сервис проверки кредитного рейтинга

Четверг, 17 октября 2019 —
Финансовый супермаркет Finance.ua запустил сервис проверки кредитного рейтинга. Использовать его можно бесплатно и неограниченное количество раз.
Финансовый супермаркет Finance.ua запустил сервис проверки кредитного рейтинга. Использовать его можно бесплатно и неограниченное количество раз.

Зачем знать свой кредитный рейтинг?

Постановление №70 "Об утверждении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины", принятое Нацбанком в этом году, подразумевает новые правила выдачи кредитов. Теперь банки обязаны учитывать данные из Кредитного реестра НБУ и проверять кредитный рейтинг потенциальных заемщиков.  
Хотите узнать, какие у вас шансы получить кредит наличными или кредит на карту  – проверьте свой кредитный рейтинг самостоятельно.

Как использовать сервис для проверки кредитного рейтинга от Finance.ua

Чтобы узнать кредитный рейтинг, укажите свою электронную почту, мобильный номер и идентификационный код (ИНН).  Finance.ua получает эти данные с Международное бюро кредитных историй (МБКИ), которое хранит записи о кредитах около 20 миллионов украинцев. С помощью сервиса вы получите информацию по своему рейтингу в течение минуты.

О чем говорят баллы рейтинга

Каждое кредитное бюро присваивает баллы потенциальным заемщикам, от 0 до 1000. Сервис от Finance.ua "переводит" эти цифры на понятный язык: сколько баллов можно считать хорошим рейтингом, на какой отметке стоит задуматься над его повышением. Если рейтинг не идеален, вы получите рекомендации о том, как улучшить ситуацию. Иногда система пишет, что кредитный рейтинг не найден. На это есть две причины: - у Международного бюро кредитных историй есть данные о кредитной истории, но балл рейтинга устарел. Возможно, на протяжении последних 6 месяцев у вас не было открытых кредитов и в бюро не обновилась информация; - у Международного бюро кредитных историй нет данных о вашей кредитной истории.  О Finance.ua Finance.ua – это информационная площадка и финансовый супермаркет, который начал свою работу в 1999 году. Ресурс помогает пользователям бесплатно сравнивать и выбирать предложения финучреждений Украины, предоставляет актуальные курсы валют, освещает финансовые новости Украины и мира. Больше о рейтинге – на Finance.ua.
Реклама: