"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Насосы для бассейнов

Вторник, 9 апреля 2019 —
Владельцы собственного бассейна знают о важности насосного оборудования. Те, кто только собирается обзавестись бассейном обязательно должны немного разобраться в насосах для бассейна, чтоб сделать правильный выбор и не переплачивать. С помощью насосного оборудования выполняется циркуляция воды, а также ее очистка.
На сегодняшний день существует множество разновидностей данного оборудования. Ознакомится с ними, а также с другими агрегатами для бассейнов вы можете по ссылке - https://poolcenter.com.ua
Виды насосов
У насосов, как и любого другого товара существуют разновидности. Вот основные виды: ● Циркуляционные; Данный вид предназначен для постоянной циркуляции воды. Он не оснащается фильтрующим элементом, но при этом может выполнять функцию основного фильтрующего элемента в стационарных бассейнах. Иногда его оснащают его фильтрующим элементом, но не для фильтрации воды, а для защиты насоса от крупного мусора, который может заклинить крыльчатку. ● Фильтрующие; В отличии от циркуляционных они обладают встроенным фильтром для фильтрации воды. Для стационарных бассейнов они не очень подходят, но для надувных и каркасных идеально. Покупая такой насос важно обратить внимание на фильтрующих элемент. От него зависит комфорт обслуживания и частота замены. Самый долгий срок загрязнения у стеклянного песка, примерно 5 лет. По фильтрующему элементу на картриджные и песочные. Последние обладают более качественной очисткой. Картриджные менее эффективны и требуют регулярной замены фильтрующего элемента, примерно 1-2 раза в месяц. ● Самовсасывающие; Особенностью данного вида является возможность установки его выше уровня воды. Не все насосы обладают таким преимуществом. Высота над уровнем воды может достигать трех метров (зависит от производителя). В некоторых модификация существует смотровое окно позволяющие понимать уровень загрязнения фильтра без вскрытия. ● Подогревающие. Этот вид насосов состоит из двух блоков. Первый находится вне воды и служит для перекачки жидкости, а второй блок находится внутри бассейна и подогревает в нем воду. Срок службы таких насосов гораздо дольше чем у остальных. Купить насос для бассейна и любое оборудование из вышеперечисленного можно на сайте Poolcenter. Там вас ждет удобная система фильтрации и возможность онлайн консультации.
Реклама: