"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Экономим в уходе за волосами

Понедельник, 22 октября 2018 —
Так или иначе, каждый из нас ищет способы, как сэкономить. Тем более сейчас это не только полезно, но и модно. Девушки знают об этом и стараются меньше тратить денег на косметику и уходовые средства.
Одни заменяют их приготовленными в домашних условиях из подручных ингредиентов, другие просто покупают недорогие товары. Но еще хочется поменьше времени уделять на процедуры для волос. О маленьких хитростях, способных в этом помочь, мы и расскажем в нашей статье. Сохраняем время Такая долгая и утомительная ежедневная рутина, как забота о волосах, известна абсолютно всем. Используя сухой шампунь, можно не тратить драгоценное время на процесс мытья, особенно, когда необходимо как можно скорее привести себя в порядок.
Такой продукт является прекрасной альтернативой обычному шампуню, ведь его нанесение занимает всего 10-30 секунд вместо целого часа, потраченного на поход в душ и укладку. Кроме этого, всего один флакончик подарит те ценные минуты сна, которых так всегда не хватает по утрам. А еще на рынке предоставлены сухие шампуни с разными свойствами, благодаря которым вы очистите пряди и улучшите их состояние. Экономим деньги Секрет сохранения семейного бюджета кроется в проведении домашних процедур с применением правильно подобранного средства для восстановления волос, их лечения и защиты от внешних факторов. Поэтому качественный уход поможет не тратиться на посещение салона красоты, что является совершенно недешевым удовольствием. В настоящее время бьюти-индустрия не стоит на месте, и производители обогащают косметику всем тем, что обычно используют парикмахеры. Вот почему даже в недорогостоящем средстве могут содержаться экстракты растений, витамины, керамиды, кератин, различные масла и т.д. Бережем нервы Поговорим о маслах. Именно они отлично насыщают волосяной стержень, укрепляя его структуру и улучшая состояние прядей. Вовремя питая их, вы обеспечиваете себе легкую, быструю укладку, блеск и здоровый вид прически. Такого рода средства усмиряют непослушные локоны. Теперь обуздание утреннего одуванчика на голове - сущий пустяк. Многие девушки предпочитают многокомпонентные масла для волос с расширенным спектром действий. Но есть и те, кто пользуется обыкновенным репейным, миндальным, кокосовым, касторовым, аргановым маслами. Они хороши еще и тем, что на их основе полезно делать маски и обертывания. Надеемся, вам понравились эти простые, но весьма ценные советы, и в скором времени вы попробуете применить их на практике. Пусть ваши волосы станут причиной восхищения для окружающих. И только вы будете знать, что это стоило вам минимальных затрат времени, денег и нервов!
Реклама: