"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Современная вышивка в Украине

Понедельник, 12 июня 2017 —

Традиции изображать узоры на ткани с помощью ниток древни, как наш мир, и присутствуют в разных культурах. Вышивка в украинской культуре присутствует с давних времен, отличается особой нарядностью, символизмом. В каждом узоре зашифрованы сакральные символы, обереги, защищающие от злых сил. В разных регионах Украины вышивка представлена разными цветовыми сочетаниями и швами, но наиболее популярным считается рушниковый шов. Сегодня современная вышивка доступна каждой рукодельнице – интернет магазин вышивки предлагает широкий ассортимент нитей, тканей, игл и готовых наборов для этого ценного вида рукоделия.

вышивка бисером - четыре рахные техники

Наборы для вышивки бисером

Популярной разновидностью этого вида рукоделия является вышивка бисером, позволяющая создавать настоящие картины. Если вы только постигаете азы вышивки бисером, вам пригодятся наборы начального уровня, в которых зашивать бисеринками нужно только отдельные участки. Постепенно можно переходить на более сложные наборы, в которых бисером зашивается вся картина.

Преимущество готовых наборов заключается в том, что вам не нужно отдельно покупать каждый компонент: канву, иглы, бисер, все уже собрано и готово к работе. Все компоненты в каждом наборе отличаются высоким качеством – канва жесткая, как и требуется для удобной работы. Бисер в наборах очень качественный идеально однородный, с одинаковым диаметром.

Наборы для вышивки бисером представлены в разной тематике: натюрморты, фантастические картины, пейзажи, городские зарисовки. Выбирайте то, к чему лежит ваша душа! Кроме того - вышивка бисером избавляет от депрессии. Поэтому смелее открывайте для себя новые горизонты рукоделия.

Наборы для вышивки крестом

Наборы вышивки крестом – отличная возможность для рукодельниц создать красивые и яркие сюжеты. Вашему выбору предлагаются наборы от известных брендов, поэтому качество всех компонентов – на самом высоком уровне.

В каждом наборе вы найдете канву (белую или цветную), нити, подобранные по цветовой схеме рисунка, иглу, инструкцию и детальную схему вышивки. В зависимости от сюжета и производителя, в набор для вышивки крестом могут быть включены золотистые или серебряные нити, дополнительный декор (ленты, бисер). Просто сравните разные наборы и выберите тот, который наиболее соответствует вашему состоянию души.

Вышивка положительно влияет на общее состояние здоровья. Регулярные посиделки с канвой и нитью снимают нервное напряжение, избавляют от шума в ушах, способствуют развитию мелкой моторики. Чтобы картина была идеальной и глаза не уставали, нужно вышивать при хорошем освещении.

В наше время осваивать рукоделие очень просто. Заказать наборы для вышивки крестом и бисером можно в интернет магазине vishivkashop.com.ua, в каталоге которого представлены комплекты только от лучших и проверенных брендов. Сравнивайте, выбирайте и заказывайте, а мы доставим ваш заказ в любую точку Украины.

Реклама: