"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Новости 30 января: в Украине стартовал обмен ламп, правительство разработает новую системой закупок для армии

Понедельник, 30 января 2023, 21:00

О "зерновой инициативе". В рамках "зерновой инициативы" 18 судов за неделю экспортировали 664 тысячи тонн продовольствия из портов Большой Одессы - это на треть меньше объемов экспорта за позапрошлую неделю. Сохраняется критически низкий показатель выхода судов из портов.

Об обмене ламп. Украинцы с 30 января могут обменять 5 старых ламп накаливания на столько же LED-ламп.

О Ryanair. Ирландский лоукостер Ryanair нанимает значительное количество украинских пилотов и бортпроводников, чтобы быть готовыми вернуться в страну, когда закончится война с Россией.

Об аресте активов. По ходатайству Офиса Генерального прокурора арестовано 32 млн грн крупнейшего в Украине производителя металлургического глинозема и гидроксида алюминия, владельцем которого является подсанкционный российский олигарх Олег Дерипаска.

Реклама:

О закупках. Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил создать обновленную систему закупок для армии, которая сбалансирует соблюдение секретности и публичный контроль за закупками. Обязательным элементом такой системы должна стать публикация цен на продукты и товары.

Эксклюзив ЭП

Возрождение "Волынянки" или дешевый "китаец": что известно об украинском электромобиле LUAZ

Почему первый украинский электропикап очень напоминает дешевый китайский электромобиль из Alibaba, когда появится в продаже и что в нем украинского?

Реклама:
Реклама: