Дунайское пароходство планирует сдать в аренду свои пассажирские теплоходы

Понедельник, 8 августа 2022, 16:45 -

"Украинское Дунайское пароходство" ведет переговоры с представителями бизнеса Германии и Австрии по поводу перспектив фрахтования пассажирских судов пароходства.

Об этом сообщил в Facebook гендиректор ГП "Украинское Дунайское пароходство" Дмитрий Москаленко.

По его словам, сейчас использование пассажирских теплоходов "Молдавия" и "Украина" для пароходства является дотационным направлением деятельности.

"Причин несколько. Это и падение туристического рынка речных перевозок в результате эпидемии Covid-19, и морально-техническое старение судов, и неэффективная, непрозрачная модель управления", – объяснил Москаленко.

Реклама:

Он добавил, что недавно руководители пассажирской службы УДП провели переговоры с представителями бизнеса Германии и Австрии по поводу перспектив фрахтования пассажирских судов.

"Состоялись встречи в Министерстве транспорта и строительства Словакии по поводу возможных программ сотрудничества и партнерства", - добавил гендиректор УДП.

"Итак, теперь ждем от руководства пассажирского направления конкретных предложений. Обязательное условие – флот должен генерировать прибыль. Есть разные бизнес-модели, нужно проанализировать все возможные варианты. Выбрать самый лучший", - написал Москаленко.

Реклама:

"Решим судьбу "Молдавии" и "Украины" - придет черед более старых теплоходов "Волга" и "Днепр", - отметил он.

По его словам, руководство УДП заинтересовано в возрождении пассажирского направления.

"Это и рабочие места, и даже престиж нашего предприятия. Но пассажирский флот должен снова научиться зарабатывать, это задача для наших менеджеров, это их КPI", - резюмировал Москаленко.

Экономическая правда

Реклама: