"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Газ будет поступать из 20 скважин: на западе Украины запустили новую компрессорную станцию

Вторник, 2 августа 2022, 18:16 -
 
Нафтогаз Украины

"Укргаздобыча" запустила в работу новую прижимную компрессорную станцию, которая поможет добывать больше газа.

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

В компании рассказали, что новая станция поможет добывать больше газа, обеспечить надежную работу всего комплекса для бесперебойной поставки топлива в отопительный сезон для украинцев, а также улучшить качество голубого топлива.

Председатель правления компании Юрий Витренко рассказал, вместо этого ГКС раньше использовалась станция, построенная еще в советское время. Она была неэффективна и ненадежна.

Реклама:

Для постройки новой станции использовали новейшее оборудование с высокой степенью автоматизации. Оно не только энергоэффективно, но также позволит уменьшить влияние на окружающую среду вследствие уменьшения объемов выбросов, отметили в "Нафтогазе".

Новая ГКС способна готовить для передачи в газотранспортную систему 16,5% добывающего Укргаздобыча газа на западе Украины. Очистка газа на станции будет производиться в соответствии с международными стандартами, закрепленными в новом Кодексе газотранспортной системы Украины.

"Газ на ГКС будет поступать из более чем двух десятков скважин. Работа новой станции позволит получать дополнительный газ за счет минимизации технологических потерь", – добавили в компании.

Реклама:
Реклама: