Турция примет участие в инфраструктурном восстановлении Украины: подписали меморандум

Четверг, 18 августа 2022, 18:50 -
 
фото: офис президента

Турция примет участие в инфраструктурном восстановлении Украины – министры подписали Меморандум о взаимопонимании относительно восстановления инфраструктуры, который предусматривает участие Турции в восстановлении Украины.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Меморандум подписали министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр торговли Турции Мехмет Муш.

Документ был подписан в присутствии президента Украины Владимира Зеленского и президента Турции Реджепа Таипа Эрдогана.

Реклама:

"Турция – наш стратегический союзник и война только подчеркнула это. Мы благодарны турецким партнерам за намерения в сотрудничестве по восстановлению разрушенной россией инфраструктуры.

Способствует этому и большой опыт участия турецкого бизнеса в строительстве дорог и мостов, в частности, это касается наших мегапроектов – Запорожского и Кременчугского мостов. Мы знаем турецкий бизнес как надежного партнера, поэтому рассчитываем, что уже совсем скоро выйдем на конкретные практические результаты совместного восстановления.

Уже в ближайшее время будет создана совместная рабочая группа по вопросам восстановления, где будем разрабатывать механизмы привлечения турецких инвестиций, а также развивать конкретные проекты для сотрудничества", - заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Реклама:

Предполагается, что турецкие бизнес и государственные структуры могут развивать конкретные проекты восстановления, а также оказывать консультационную и техническую помощь.

Экономическая правда

Реклама: