Маск пошутил, что покупает "Манчестер Юнайтед"

Среда, 17 августа 2022, 09:00 -

Самый богатый человек мира, гендиректор Tesla Илон Маск написал у себя в Twitter, что покупает футбольный клуб "Манчестер Юнайтед", но позже уточнил, что это шутка.

Об этом Маск написал в Twitter.

"Еще я покупаю "Манчестер Юнайтед", добро пожаловать", - написал миллиардер.

Сразу после этого он сообщил, что поддерживает левую половину Республиканской партии и правую половину демократов.

Реклама:

Через четыре часа Маск написал, что пошутил, когда писал о покупке "МЮ".

"Нет, это давняя шутка в Twitter. Я не покупаю никаких спортивных команд", - ответил он на вопрос пользователя, серьезно ли Маск думает о приобретении клуба.

Некоторые болельщики "Манчестер Юнайтед", недовольные процессами в клубе в последнее время, ранее призвали Маска в Twitter рассмотреть возможность приобретения клуба.

Reuters пишет, что Маск и раньше писал твиты такого типа, правда, иногда трудно было понять, шутит ли он.

"Дальше я покупаю Coca-Cola, чтобы вернуть туда кокаин", - написал Маск в Twitter 27 апреля, спустя два дня после того, как правление Twitter приняло предложение купить компанию.

В 2018 году он написал в Twitter, что "обеспечено финансирование" для сделки на 72 миллиарда долларов по частной собственности Tesla, "но не продвигался дальше с этим предложением".

Маск и Tesla заплатили по 20 миллионов долларов гражданского штрафа, и Маск ушел с поста главы Tesla после претензий Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о том, что Маск обманывал инвесторов.

"Маск имеет послужной список использования Twitter, чтобы шутить и троллить внимательно следящие за его твитами СМИ", - пишет также Bloomberg.

Последние твиты, хотя Маск отметил, что они были шуткой и были сделаны, когда американские рынки были закрыты, потенциально могут привлечь внимание регуляторов, учитывая, что ценные бумаги "МЮ" котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже, добавляет агентство.

По данным Forbes, "Манчестер Юнайтед" оценивается в 4,6 млрд долларов.

"Манчестер Юнайтед" - один из самых известных клубов в мировом футболе, но сейчас переживает кризис. На фоне этого болельщики призывают владельцев клуба, американскую семью Глейзеров, продать клуб.

"Манчестер Юнайтед" выиграл свой последний титул чемпиона Премьер-лиги под руководством легендарного тренера Алекса Фергюсона еще в сезоне 2012-13, и с тех пор уступает принципиальному сопернику - "Манчестер Сити", выигравшему четыре из последних пяти чемпионатов.

Экономическая правда

Реклама: