Прокуратура передала в АРМА имущество и активы депутата IV-VIII созывов на 600 миллионов

Суббота, 13 августа 2022, 14:13 -

По ходатайству прокуроров Киевской городской прокуратуры было арестовано и передано в управление АРМА имущество и активы бывшего народного депутата на сумму более 600 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным источников УП, речь идет о соратнике Викторе Януковиче и бывшем народном депутате от "Партии регионов" Дмитрии Святаше.

По данным следствия, фигурант, несмотря на то, что находился в статусе народного депутата, осуществлял фактическое управление одним из крупнейших в Украине предприятий по продаже транспортных средств. В сговоре с топ-менеджментом связанных с ним компаний по его указанию было незаконно отчуждено более 200 объектов недвижимости и корпоративные права трех находившихся в залоге банка обществ с целью дальнейшей легализации этого имущества", – говорится в сообщении.

Реклама:

Бывшему народному депутату сообщили о подозрении в мошенничестве, подлоге и использовании поддельных документов, легализации имущества, полученного преступным путем. Сам обвиняемый сейчас скрывается в России и находится в розыске.

Также сообщается, что на объекты недвижимости и находящиеся под контролем подозреваемого активы стоимостью более 600 млн грн наложен арест.

Читайте также: Место, куда попадают арестованные миллиардные активы россиян. Кто возглавит АРМА?

Реклама:

Напомним:

По состоянию на 22 июля в управлении АРМА находится более 926 миллионов в гривневом эквиваленте, в том числе 847 млн. грн., 622 тыс. долл. США и 1,9 млн. евро.

Реклама: