"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Производитель упаковок и бумаги Mondi продаст российскую "дочку" за 1,5 миллиарда евро

Пятница, 12 августа 2022, 16:08 -

Австрийский производитель упаковки и бумаги Mondi заключил соглашение о продаже российского доирного предприятия около 1,5 млрд евро.

Об этом говорится в пресс-релизе компании от 12 августа.

"Mondi объявляет, что заключила соглашение о продаже российского дочернего предприятия ЗАО "Монди Сыктывкар" компании Augment Investments Limited за 95 млрд рублей (около 1,5 млрд евро)", - говорится в заявлении.

Завершение соглашения будет зависеть от того, одобрит его правительственная комиссия РФ по контролю за иностранными инвестициями и антимонопольными согласованиями.

Реклама:

Сыктывкарский целлюлозно-упаковочный завод находится в Сыктывкаре (Республика Коми). В компании работает около 4500 человек.

За год, завершившийся 31 декабря 2021 года, доходы предприятия составили 821 миллион евро. Показатель EBITDA – 334 миллиона евро и прибыль до налогообложения – 271 миллион евро.

Контрольный пакет акций инвестиционной компании Augment Investments Limited принадлежит предпринимателю Виктору Харитонину и включает активы в фармацевтическом и других секторах России и Европы.

Реклама:

Ожидается, что соглашение будет закрыто до конца года.

Mondi является мировым лидером в производстве упаковки и бумаги.

Напомним:

Сообщалось, что производитель упаковки и бумаги Mondi продаст свои активы в России – в РФ группе принадлежат три предприятия, на которых работают 5300 сотрудников.

Экономическая правда

Реклама: