"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов сырой нефти в США

Среда, 10 августа 2022, 12:20 -

Цены на нефть упали в среду в преддверии отчета об инфляции в США и после того, как на прошлой неделе неожиданно выросли запасы нефти в США, сигнализируя о потенциальном падении спроса.

Об этом пишет Reuters.

Фьючерсы на нефть Brent упали на 74 цента, или 0,8%, до 95,57 долларов за баррель на 06:51 по Гринвичу.

Фьючерсы на американскую нефть West Texas Intermediate упали на 1,13 доллара до 89,37 долларов.

Реклама:

"Цена на нефть и азиатский рынок продемонстрировали слабую тенденцию", - сказал шанхайский аналитик CMC Markets Леон Ли, добавив, что рыночная неопределенность по июльским данным об инфляции в США "ограничивает отскок цен на нефть".

Отчет об индексе потребительских цен в США опубликуют в среду.

Ожидается, что потребительские цены в США будут расти медленнее в июле из-за резкого падения стоимости бензина, но это не остановит ФРС от, по крайней мере, нескольких резких повышений процентных ставок, которые могут сдержать экономическую активность и спрос на топливо.

Реклама:

Между тем запасы сырой нефти в США выросли примерно на 2,2 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 5 августа, согласно данным Американского института нефти.

Аналитики, опрошенные Reuters, прогнозировали, что запасы сырой нефти возрастут примерно на 100 000 баррелей.

"Какое бы падение спроса на сырую нефть не произошло из-за ослабления мировой экономики, это не сможет значительно снизить цены на нефть, учитывая, насколько низкими остаются перспективы предложения", – сказал старший рыночный аналитик OANDA Эдвард Мойя.

"Много внимания уделяется переговорам по ядерному соглашению с Ираном, и это может стать основанием для обеспечения столь необходимых поставок", - добавил он.

Экономическая правда

Реклама: