"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Владелец брендов Reserved, Cropp и Sinsay передал свой российский бизнес компании с ОАЭ

Вторник, 5 июля 2022, 11:39 -

Польский ритейлер и производитель одежды LPP SA, владеющий брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, в мае заявлявший о продаже российского бизнеса консорциуму из Китая, передал магазины в РФ зарегистрированной в ОАЭ компании и своему топ-менеджеру.

Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные российского госреестра юрлиц.

Так, новым владельцем ООО "РЭ Трейдинг" - российского подразделения LPP - стала зарегистрированная в ОАЭ компания "Фарист сервисиз-физко".

Запись об этом в реестре датирована 30 июня.

Реклама:

Там отмечается, что "Фарист сервисиз-физко" получила 95% "РЭ Трейдинг", еще 5% перешли гендиректору российского подразделения LPP Анне Пилюгиной, занимающей этот пост с 2013 года. В пресс-службе "РЭ Трейдинг" подтвердили изданию факт смены собственника.

Журналистка Ксения Собчак со ссылкой на источники сообщила, что группа наладила поставки осенне-зимней коллекции в РФ, однако испытывает проблемы с мужским ассортиментом, который вряд ли попадет на полки магазинов раньше зимы.

Но в "РЭ Трейдинге" заявили, что эта информация не соответствует действительности.

Реклама:

В мае сообщалось, что магазины, торговавшие одеждой брендов LPP, снова откроются, но под новыми вывесками и с новым руководством.

Напоминаем:

В мае сообщалось, что польский ритейлер и производитель одежды LPP SA, владеющий брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, решил продать российский бизнес китайскому консорциуму.

В апреле стало известно, что польский ритейлер и производитель одежды LPP SA, владелец брендов Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay решил продать свой бизнес в России.

В марте LPP, владеющая брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, заявила, что необходимые меры по закрытию магазинов в России завершены и они прекращают работу.

Ранее компания полностью приостановила транспортировку товаров в Россию, а также все инвестиции и планы развития, а также закрыла интернет-продажу всех своих брендов.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Реклама: