Больше всего жилья в Турции покупают россияне – Bloomberg

Вторник, 19 июля 2022, 16:13 -

Больше всего жилья в Турции покупают россияне, только в июне они приобрели почти 1900 объектов жилой недвижимости.

Об этом сообщает Bloomberg.

Издание отмечает, что в июне продажи турецких домов иностранцам подскочили более чем на 80% по сравнению с прошлым годом и достигли рекордных 8630.

Причиной такой тенденции является, прежде всего, ускорение спроса со стороны граждан России с начала российского вторжения в Украину.

Реклама:

В июне россияне приобрели 1887 домов. В целом же с начала года граждане РФ приобрели 5849 домов в Турции, что делает их крупнейшими покупателями по национальности.

Также в средиземноморском курорте Анталия иностранцы совершили более 30% всех покупок жилья, или 2534 сделки. По всей стране иностранцы захватили 5,7% общего объема продаж.

Напоминаем:

Реклама:

Ранее россияне впервые возглавили рейтинг иностранных покупателей жилья в Турции, по объему покупок обогнав лидеров рейтинга – граждан Ирана и Ирака.

Состоятельные россияне вкладывают средства в недвижимость в Турции и ОАЭ, отыскивая финансовое убежище после вторжения РФ в Украину и западных санкций против России.

Турция повысила сумму, которую иностранцы должны инвестировать в недвижимость, чтобы получить право на гражданство, с 250 тыс долларов до 400 тыс долларов.

Реклама: