Иностранным инвесторам в Украине могут предложить услугу "военного" страхования

Понедельник, 6 июня 2022, 11:39 -

В Украине иностранным инвесторам, которые продолжают инвестировать в украинскую экономику, могут предложить услугу страхования так называемых военных рисков.

Об этом в эфире национального марафона заявил советник президента по экономическим вопросам Олег Устенко, передает "Укринформ".

"Инвестор обычно сталкивается с разными экономическими рисками в любой стране. Но в Украине ситуация пока специфична - из-за агрессии со стороны России мы имеем еще и военные риски.

Чтобы не просто уменьшить, а даже убрать такие риски из портфеля инвестора, обсуждается возможность введения такого вида страхования со стороны наших союзников по отношению ко всем вкладывающим средства в нашу экономику", - сказал Устенко.

Реклама:

По его словам, для большинства иностранных инвесторов присутствие в нашей стране уже даже не вопрос для обсуждения.

"В общем, для большинства инвесторов, с которыми мы сейчас обсуждаем послевоенное восстановление Украины, пребывание в Украине - это a must. Они просто должны быть здесь, они не могут позволить себе не быть в Украине. Наша задача - поддержать и сохранить этот интерес к украинской экономике в течение длительного времени.

А это возможно единственным способом в дальнейшем – создавать возможности для развития бизнеса", - добавил советник Зеленского.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Реклама: