Новости 29 июня: Украина получила "транспортный безвиз" из ЕС, миллиардер Бренсон посетил Киев

Среда, 29 июня 2022, 22:00

О безвизе. Украина в среду, 29 июня, подписала соглашение о либерализации автомобильных перевозок из ЕС. В частности, украинские водительские удостоверения будут полностью признаваться на территории блока во время действия соглашения.

О бизнесе. Горно-металлургическая группа "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского объявила, что ГОКи в Кривом Роге и "Каметсталь" частично приостанавливают работу с 1 июля из-за логистических и экономических факторов.

О контрабанде. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, легализующий так называемый параллельный импорт – ввоз в Россию товаров без согласия правообладателей.

Об энергетике. Великобритания может прекратить поставки газа в континентальную Европу, если ей будет угрожать нехватка энергоносителей

Реклама:

О Брэнсоне. В ходе визита в Украину основателя компании Virgin Galactic и миллиардера Ричарда Брэнсона с ним обсудили сотрудничество в космической отрасли и проект строительства нового самолета "Мрия". Он также побывал в Гостомеле – интересовался аэродромом ГП "Антонов", возможностями его восстановления.

Эксклюзивы ЭП

Елена Самборская, Luxoft Украина: Нас заверили, что не будет такой большой разницы валютных курсов

СЕО одной из крупнейших в Украине ИТ-компаний рассказала о влиянии на отрасль двойного валютного курса, массовых сокращениях и выходе из России.

Реклама:

Товар уедет без ограничений. Что означает для Украины транспортный "безвиз"

Решит ли транспортный "безвиз" все проблемы логистического бизнеса и как решение ЕС повлияет на стоимость транспортных услуг.

Реклама: