"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на горючее: Налоговая нашла нарушений на 55 миллионов

Четверг, 23 июня 2022, 11:20 -

Государственная налоговая служба с 16 апреля провела более 190 проверок мест розничной торговли горючим, выявили нарушений на 55,4 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

"Отрабатывается информация о безосновательном завышении цен на топливо, поступающей от граждан, народных депутатов Украины, органов государственной власти, общественных организаций и т.д.

Начиная с 16.04.2022 года ГНС ​​проведено более 190 фактических проверок мест розничной торговли горючим, по которым имеется информация о возможных нарушениях порядка формирования и применения цен на горючее", - отчитываются в Налоговой.

Реклама:

По результатам проведенных фактических проверок выявили нарушение законодательства, контроль за которым осуществляют налоговые органы, на общую сумму 55,4 млн грн, из которых 13,7 млн ​​грн - за нарушение требований законодательства о ценах и ценообразовании.

"На сегодняшний день органами ГНС принимаются меры по привлечению нарушителей к установленной законодательством ответственности", - добавили в ведомстве.

Читайте также: Государство больше не регулирует цены на топливо: когда исчезнет дефицит и будет ли 100 гривен за литр

Реклама:

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Реклама: